/ / Грязезащитные коврики для пользы дела.

Грязезащитные коврики для пользы дела.

Грязезащитные коврики для пользы дела.

Грязезащитные коврики для пользы дела.
В непогоду увеличивается вероятность попадания большого количества грязи и влаги, смешанных с реагентами и солью, в рабочие и служебные помещения. Это ухудшает экологию жилища и офиса и может привести к заболеваниям аллергией. Кроме этого, может значительно ухудшиться качество покрытий пола из-за песка, который имеет абразивные свойства. Да и просто загрязненные помещения не позволяют нормально жить и работать.
Все вышесказанное означает, что с грязью нужно бороться еще до того, как она попала внутрь. Сделать это помогут грязезащитные коврики, предназначенные для защиты помещений от загрязнения за счет впитывания влаги и удерживания пыли и песка. Это стало возможным благодаря специальной конструкции, которая позволяет удерживать внутри изделия примерно 10 литров воды и 5 килограммов песка. Материал ворса и основы ковриков, а также их структура обеспечивают долгую службу этих изделий.
Обычно для изготовления ворса используется нейлон, который отличается высокой прочностью и поэтому служит очень долго. Иногда в этих целях использует полиэстер – менее прочный и более доступный по цене материал. Ворс чаще всего бывает разрезной, его проще пылесосить и стирать. Петлевой ворс меньше изнашивается, но он дороже по стоимости и его труднее очищать. Кроме этого, он дольше сохнет после стирки. Плотность ворса также бывает разной. Более плотные ковры используют для защиты помещений с большой проходимостью людей, потому что они вбирают в себя большее количество грязи и влаги.
Основу для грязезащитных ковриков выполняют из резины или поливинилхлорида (ПВХ). Этот материал не скользит по покрытию пола, а также изолирует скопившуюся внутри ковра влагу и грязь от пола. Благодаря этой основе, которая не поддается воздействию влаги, нейлоновая нить прочно держится в резине. Сама основа не скручивается, она достаточно плотная и тяжелая, поэтому края не загибаются и изделие долго выглядит как новое. Коврики достаточно легко очищаются: их можно пропылесосить или постирать в теплой воде, после чего они примут прежний вид.
Прочность грязезащитного коврика обеспечена не только современными материалами, но и конструкцией изделия. Нейлоновая или полиэстеровая нить прочно впаяна в ПХВ-основу, практически составляет с ней одно целое. Вся эта система спокойно выдерживает любые нагрузки от прохода большого количества людей, а также перепады температуры и воздействие внешней агрессивной среды – соли и химреагентов, применяемых в зимнее время года. Это изделие будет эффективной защитой, если правильно подобрать коврик по его функционалу.
Окраска грязезащитного коврика также рассчитана на довольно большое количество стирок. Цвета ворса бывают, как правило, сдержанные и практичные – ведь эти изделия постоянно соприкасаются с грязью, но она на них практически не видна, потому что основной фон обычно дополняется включением более темных полос и штрихов. Более яркие цвета используют для изготовления ковров, применяемых внутри помещений. Их гамма очень разнообразна и вполне подойдет к любому интерьеру.
Очищение грязезащитных ковриков состоит в ежедневной уборке пылесосом и стирке по мере необходимости. Пылесосить коврики могут уборщики, а стирку можно поручить химчистке или специальным сервисным службам.

Каталог товарів
Алфавітний перелік товарів
Хіти продажів