/ / Промышленный пылесос на производстве.

Промышленный пылесос на производстве.

Промышленный пылесос на производстве.

Промышленный пылесос на производстве.

На любом производстве, при проведении большинства ремонтных и строительных работ много времени занимает уборка, а также борьба с пылью и грязью. Помочь в этом сложном деле призваны промышленные пылесосы – мощные современные устройства, позволяющие без труда справиться с уборкой загрязнений любой степени сложности.

К пылесосам такого класса применяются особые требования: они должны быть оснащены прочным корпусом, который не повредится от ударов и не поцарапается из-за неосторожного обращения. Также необходимым условием приобретения такого пылесоса должна быть простота в эксплуатации и долгий срок службы. Однако, очевидно, что самый важный показатель – это сила всасывания, от которой зависит качество работы устройства. Не лишним будет и возможность вывода чистого воздуха из «обратки».

Промышленные пылесосы можно условно разделить на 3 типа:
1. Пылесосы для сухой уборки.    
2. Пылесосы для комбинированной уборки (сухая и влажная).
3. Безопасные пылесосы.

Первый тип – это промышленные пылесосы с фильтром большой задерживающей способности. Они оснащены достаточно мощным двигателем, чем отличаются от пылесосов для домашнего пользования. Двигатели здесь в основном бывают однофазные или трехфазные. Такие пылесосы легко  справляются не только с мелким мусором, они всасывают даже стекло, мелкие камни и подобную грязь.

Второй тип – промышленные пылесосы, также оснащенные однофазным или трехфазным мощным двигателем. Он способен обеспечить продолжительный срок службы и качественную работу и имеет большую силу всасывания. Эти пылесосы используют как для влажной, так и для сухой уборки: они всасывают пролитую на пол жидкость, а также жидкость из любой емкости, способны подобрать металлические стружки и другие загрязнения.

Третий тип – это пылесосы, используемые в опасных условиях. Специалисты называют их взрывобезопасными пылесосами, потому что они могут работать в тех местах, где существуют особые требования по технике безопасности. Например, их применяют в уборке пыли, имеющей вредное влияние на здоровье и представляющей опасность для жизни человека. Эти промышленные пылесосы очень мощные, долговечные и имеют отличные показатели по силе всасывания.

По этим параметрам можно сориентироваться в выборе типа промышленного пылесоса.

Каталог товарів
Алфавітний перелік товарів
Хіти продажів