/ Частному дому- частная канализация.

Частному дому- частная канализация.

Частному дому- частная канализация.

Самой надежной системой коммунального обеспечения можно считать ту, которую можно контролировать и управлять ею лично. Миллионы километров канализационных, водопроводных и труб отопления были проведены в прошлом, а какой результат…?

Практически, в каждом частном доме и дачном участке обустроены автономные канализации если централизованных сетей нет. Это либо дорогостоящие индивидуальные очистные сооружения, включающие в себя септик, отстойник и дренажное поле с оросительной системой, либо обычные выгребные ямы. В соответствии с правилами санитарно-эпидемиологической службы выгребная яма должна обеспечить полную изоляцию содержимого от грунта, т.е. дно и стены ямы выложены из камня и бетона. Выгребные ямы с открытым дном эксплуатировать запрещено, а если такие выгребы и существуют, то в радиусе 30 метров от них категорически воспрещается посадка плодовых деревьев. Однако большинство частных домов, построенных нашими дедами и отцами, в которых мы живем, оснащено простейшими сливными ямами и уличными туалетами с открытым для дренажа дном, и ходим мы «под себя», и совершаем «преступление» перед нашими будущими поколениями и перед матушкой- природой, а главное- все, что сливается в яму рано или поздно перестает уходить в грунт и частник становится клиентом ассенизаторов.

Существует эффективный, экологически безопасный и недорогой способ удалить нечистоты и восстановить дренаж в яме с помощью биопрепарата, причем откачка совсем не нужна. Срок эксплуатации ямы продлевается, практически, до бесконечности. Бактерии в виде порошка «Водограй», растворенные в чистой воде, применяются один раз в месяц, и перерабатывают всю органику: фекалии, жиры, бумагу, отходы пищи и другие продукты жизнедеятельности человека в мутную безвредную жидкость без запаха, которая поглощается в грунт. В уличном туалете такая чистка возможна только в теплое время года. В выгребной яме, куда постоянно сливаются все стоки из дома, биопрепарат может работать круглый год. Пачки 100 грамм препарата достаточно для ухода за туалетом на период до 4-х месяцев. Упаковки 200 грамм хватит для обработки выгребной ямы объемом 4-х кубических метра на 6 месяцев первичного применения и 10 месяцев регулярного применения. Доза биопрепарата рассчитывается в соответствии с объемом ямы. Уход за такой канализацией занимает 20 минут в месяц. Важно отметить, что в яме будет находится вода на одном статичном уровне, но суточная порция стоков из дома будет дренажировать. Откачка воды приводит к ухудшению работы дренажной системы, а также к заполнению опорожненной ямы обратными потоками тех вод, которые были ранее отведены из этой ямы.

Биопрепарат

«Водограй+»

легко устраняет засоры в канализационных трубах, не повреждая даже пластиковые коммуникации, причем диаметр труб восстанавливается за счет поглощения бактериями образовавшихся органических наростов, в том числе, жира, фекалий, бумаги, отходов пищи, шер

Каталог товарів
Алфавітний перелік товарів